Notre équipe

Home   /   Présentation   /   Notre équipe

La direction

Mme Colliez Bettina

Cheffe d’établissement                     Collège Fénelon

Coordinatrice de l’Institution

M. Maresse David

Chef d’établissement                         Ecole Nicolas Barré

Mme Atmeare Isabelle

Adjointe en Vie Scolaire

Mme Bouvet Fabienne

Animatrice en Pastorale

Le personnel d'enseignement

M. Blanquart Alexandre

– Histoire-Géographie

M. Boilly Loïc

– Mathématiques

Mme Campagna Mélanie

– Mathématiques

Mme Charlemaigne Virginie

– Anglais

– Coordinatrice 4e, 3e

Mme Chotard  Marjolaine

– Professeure des écoles

Mme Courouble Gwendoline

– EPS

– Coordinatrice 6e, 5e

Mme Debuys Malvina

– Anglais

Mme Debuyser Sylvie

– Professeure des écoles

Mme Defraeye  Véronique

– Histoire – Géographie

Mme  Deheunynck Sabrina

– Professeure des écoles

Mme Delahaye  Virginie

– Professeure des écoles

Mme Desteirdt Prisca

– Anglais

Mme Dewaele Marianne

– Allemand

M. Duffau  Robert

– Français

– LCA Latin

M. François  Jean-Pierre

– Histoire-Géographie

Mme Fredryck  Nathalie

– SVT

Mme Grard  Caroline

– EPS

M. Grenade Louis

– Anglais

M. Laurent  Frédéric

– Technologie

suppléé par M.Deman Swan

Mme Lecaille  Christelle

– Professeure des écoles

Mme Lopez Marie-Pierre

– Physique – Chimie

– Mathématiques

Mme Maïche Dalila

– Français

Mme Marchand  Béatrice

– Mathématiques

M. Marquis Julien

– EPS

M. Mecibah Zouhir

– Physique – Chimie

–  Technologie

Mme Nackaerts Doriane

– Espagnol

Mme Nave  Delphine

– Français

– LCA Latin

– LCE Allemand

M. Onraet Sébastien

– Education musicale

Mme Pereira Stéphanie

– Français

– LCA Latin

– Référente des élèves à besoins particuliers

M. Segovia Mera Alejandro

– Espagnol

Mme Thomas  Patricia

– Anglais

Mme Trannoy Amandine

– Arts Plastiques

Mme Vanleene Lucie

– Sciences et Vie de la Terre

Mme Weisbecker  Sophie

– Documentaliste

Le personnel de services

M. Blanquart  Alexandre

– Administrateur réseau

Mme Clementz Marie-Christine

– Comptable

M. Croës  Bruno

– Agent de maintenance

Mme Daneu  Pauline

– Service civique

Mme Fallot  Dolcy

– Personnel de vie scolaire

Mme Hiesse Monique

– Personnel de service

Mme Hof Christine

– Personnel de service

Mme Laurent Nathalie

– Secrétaire

Mme Patte Aurélie

– Personnel d’éducation école

Mme Pieters  Sandrine

– Personnel de vie scolaire

Mme Playe Isabelle

– Comptable

M. Ricous Alexandre

– Personnel de vie scolaire

Mme Saïd Harmonie

– Personnel de vie scolaire

M. Verfaillie Yannick

– Personnel de service

Les AESH

Mme Cappelaere  Sandrine

Mme Delelis  Stéphanie

Mme Maes Davina

Mme Nellen  Sandrine

Mme Reynoudt Micheline

Mme Wickaert Lucie

Les ATSEM

Mme Gressier Laurence

Mme Mene Marie

Mme Wespelaere Aurélie